Uplive如何关闭显示距离

 时间:2026-04-22 11:11:24

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

Uplive如何关闭显示距离

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Uplive如何关闭显示距离

3、设置界面点击”隐私设置“打开隐私设置界面

Uplive如何关闭显示距离

4、隐私设置界面点击”显示距离“后面的圆点

Uplive如何关闭显示距离

5、”显示距离“后面的圆点变为灰色即表示Uplive关闭显示距离成功

Uplive如何关闭显示距离

  • 哪些股票不受中美贸易战的影响
  • 黄土高原—苍凉雄浑之美
  • 玉米烙的家常做法
  • 家乡的味道手抄报
  • 如何使用中国移动网上营业厅充值话费
  • 热门搜索
    普通话怎么报名 胸闷气短怎么办 我的世界怎么去地狱 视频怎么旋转 运动鞋怎么除臭 英雄联盟语音怎么开 opportunity怎么读 通讯报道怎么写 虾酱怎么吃 dnf怎么转区