Uplive如何关闭游戏消息提醒

 时间:2026-04-22 13:31:35

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

Uplive如何关闭游戏消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Uplive如何关闭游戏消息提醒

3、设置界面点击”消息提醒设置“打开消息提醒设置界面

Uplive如何关闭游戏消息提醒

4、消息提醒设置界面点击“游戏消息提醒”后面的圆点

Uplive如何关闭游戏消息提醒

5、“游戏消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示Uplive关闭游戏消息提醒成功

Uplive如何关闭游戏消息提醒

  • Uplive如何关闭主播推送消息
  • Uplive如何开启动态评论消息提醒
  • 如何关闭Uplive消息免打扰
  • 如何开启Uplive消息推送
  • Uplive如何关闭礼物特效
  • 热门搜索
    山西医科大学怎么样 感冒发烧吃什么水果好 夸奖的近义词 八大写怎么写 圆的平方怎么算 牛肉怎么做才嫩 硝化细菌怎么用 化学方程式怎么配平 凹凸五笔怎么打 乞求的近义词