《拾光记》如何添加备忘录?

 时间:2026-04-23 12:48:02

1、第一步:打开拾光记App,点击箭头所示的【备忘录】

《拾光记》如何添加备忘录?

2、第二步:打开备忘录页面,点击右下角【添加按钮】

《拾光记》如何添加备忘录?

3、第三步:进入添加备忘录页面,输入【内容】后,点击【保存】

《拾光记》如何添加备忘录?

4、第四步:返回页面,就可以看到成功添加备忘录。

《拾光记》如何添加备忘录?

  • 手写备忘录如何添加备忘录
  • 手写备忘录添加备忘录的攻略
  • 《拾光记》删除备忘录怎么操作
  • 【拾光记】怎么设置我的新备忘录分类?
  • 智能备忘录app添加备忘录的操作步骤
  • 热门搜索
    1月23日是什么星座 pr是什么软件 什么的味道 什么软件赚钱最快 谓语是什么 all什么意思 cg是什么意思 7月20日是什么星座 四书五经指的是什么书 1980年属什么生肖