《拾光记》删除备忘录怎么操作

 时间:2026-04-23 12:57:14

1、第一步:打开拾光记APP首页,点击【备忘录】。

《拾光记》删除备忘录怎么操作

2、第二步:王恩进入备忘录列表,选择备忘录,点击右侧【三个点图标】。

《拾光记》删除备忘录怎么操作

3、第三步:进入操作界面,点击【删除吐海爷】。

《拾光记》删除备忘录怎么操作

4、第四步:点击【确定】,独独即可删除该备忘录。

《拾光记》删除备忘录怎么操作

  • 拾光日程怎么删除事项?
  • 《拾光日记》删除日记如何操作
  • 【拾光日记】删除自己的标签怎么操作?
  • 《拾光记》怎么开启记事件功能
  • 【拾光日记】删除自己日记图片内容怎么操作?
  • 热门搜索
    如何选购吸尘器 卢沟桥在哪里 如何发送邮件 如何挑选橙子 如何重启路由器 眼睫毛倒长怎么办 脂肪肝如何治疗 惠州有什么旅游景点 h3c路由器 江苏扬州旅游