【拾光日记】删除自己的标签怎么操作?

 时间:2026-04-23 14:44:50

1、方法/步骤一: 打开拾光日记,点击我的页面中“标签管理”;

【拾光日记】删除自己的标签怎么操作?

2、方法/步骤二:打开标签管理页面,点击标签内容的“删除”;

【拾光日记】删除自己的标签怎么操作?

3、方法/步骤三:  打开删除界面,点击“确定”就可以了。

【拾光日记】删除自己的标签怎么操作?

  • 《拾光日记》写日记如何选择标签
  • 如何在《拾光日记》中删除标签?
  • 拾光日记如何创建新标签
  • 拾光日记如何创建新标签
  • 如何设置《拾光日记》的标签颜色?
  • 热门搜索
    电信手机怎么查话费 英雄联盟攻略 减肥中午吃什么好 上海迪士尼乐园攻略 英雄联盟符文怎么搭配 赵丽宏简介 怎么治疗前列腺炎 上海游玩攻略 怎么设计签名 吃什么东西减肥