如何在《拾光日记》中删除标签?

 时间:2026-04-23 17:51:58

1、启动拾光日记app后,选择并点击【标签管理】以进入相关界面。

如何在《拾光日记》中删除标签?

2、在标签管理页面上,挑选出想要删除的标签,并点击其右侧的【删除】按钮进行删除操作。

如何在《拾光日记》中删除标签?

3、在确认删除标签的提示窗口上,点击【确定】按钮以完成删除操作。

如何在《拾光日记》中删除标签?

1、启动拾光日记app后,选择并点击【标签管理】以进入相关界面。

在标签管理页面上,挑选出想要删除的标签,并点击其右侧的【删除】按钮进行删除操作。

在确认删除标签的提示窗口上,点击【确定】按钮以完成删除操作。

  • 拾光日记如何创建新标签
  • 拾光日记如何创建新标签
  • 拾光日记如何创建新标签
  • 如何设置《拾光日记》的标签颜色?
  • 如何在《日记备忘录》中删除标签?
  • 热门搜索
    小孩流清鼻涕怎么办 眼睛发胀是怎么回事 怎么锻炼腰部力量 怎么查看qq特别关心我的人 可怜的近义词 怎么消除颈纹 通州博物馆 秦始皇兵马俑博物馆 移动花卡宝藏版怎么样 巧妙的近义词