如何在《日记备忘录》中删除标签?

 时间:2026-04-23 19:31:29

1、在日记备忘录APP首页,点击【标签】功能。

如何在《日记备忘录》中删除标签?

2、在标签列表中,找到要删除的标签并向左滑动。

如何在《日记备忘录》中删除标签?

3、点击弹出菜单中的【删除】选项。

如何在《日记备忘录》中删除标签?

4、点击【确认】按钮,完成标签的删除。

如何在《日记备忘录》中删除标签?

1、在日记备忘录APP首页,点击【标签】功能。

在标签列表中,找到要删除的标签并向左滑动。

点击弹出菜单中的【删除】选项。

点击【确认】按钮,完成标签的删除。

  • 《备忘录记忆》新建日记怎么设置标签
  • 《日记备忘录》新建笔记如何设置标签
  • 如何在《目标日》中删除备忘录内容?
  • 《日记备忘录》如何删除标签
  • 如何删除《备忘录记忆》中的日记?
  • 热门搜索
    社会是什么 亵渎什么意思 减肥运动 中央委员是什么级别 维生素a酸乳膏 集合竞价是什么意思 avi是什么格式 bpd是什么意思 国防大学出来什么军衔 贻笑大方是什么意思