如何设置《拾光日记》的标签颜色?

 时间:2026-04-23 17:56:43

1、启动拾光日记app,并点击进入【标签管理】界面。

如何设置《拾光日记》的标签颜色?

2、在标签管理页面,找到并点击任一标签右侧的【编辑】按钮。

如何设置《拾光日记》的标签颜色?

3、进入编辑标签的页面后,挑选合适的标签颜色并点击【确定】来完成设置。

如何设置《拾光日记》的标签颜色?

1、启动拾光日记app,并点击进入【标签管理】界面。

在标签管理页面,找到并点击任一标签右侧的【编辑】按钮。

进入编辑标签的页面后,挑选合适的标签颜色并点击【确定】来完成设置。

  • 《拾光日记》怎么设置标签颜色
  • 拾光日记如何创建新标签
  • 如何删除《拾光日记》中的标签?
  • 拾光日记如何写日记
  • 拾光日记如何上传图片
  • 热门搜索
    乳腺增生怎么调理最好方法 秋季皮肤干燥怎么办 深圳旅游网 旅游纪录片 朋友圈图片 谙怎么组词 心火大怎么办 宝宝头上长痱子怎么办 暑期旅游推荐 系统偏好设置在哪里