智能备忘录app添加备忘录的操作步骤

 时间:2026-04-23 14:37:10

1、进入智能备忘录app,点击页面中的“三横线”。

智能备忘录app添加备忘录的操作步骤

2、点击下图位置的“+添加备忘”。 

智能备忘录app添加备忘录的操作步骤

3、填写备忘录内容,点击右上角的“打钩图标”就可以了。

智能备忘录app添加备忘录的操作步骤

  • 如何归档《智能备忘录》中的备忘录
  • 手写备忘录app添加备忘录的操作步骤
  • 智能备忘录App怎么查找【关于智能备忘录】?
  • 手写备忘录如何添加备忘录
  • 《智能备忘录》如何关闭备忘录的地理位置
  • 热门搜索
    香囊的做法 红烧狮子头的做法 舌苔发黑是怎么回事 曰怎么读 京酱肉丝家常做法 公婆饼的做法 豆腐脑的做法和配方 回收站删除的文件怎么恢复 培根金针菇卷的做法 干豆皮的做法大全