海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机怎么设置横屏?
时间:2026-04-25 09:48:26
1、打开手机上的设置,点击显示;
2、之后将自动旋转的按钮向右滑动;
3、滑动完成后如图所示,这样就可以横屏了。
华为手机如何设置横屏模式
华为手机如何调整横屏和竖屏
华为手机横屏怎么设置
华为手机横屏竖屏怎么调整
华为手机旋转屏幕怎么设置
热门搜索
上海建桥学院怎么样
桥牌怎么玩
颈椎怎么按摩
被马蜂蛰了怎么办
怎么减肥最有效
苹果手机怎么发彩信
怎么看路由器密码
泰语你好怎么说
八门神器怎么用
写信格式怎么写
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长