海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机如何调整横屏和竖屏
时间:2026-04-25 09:48:15
1、打开华为手机控制中心界面,点亮自动旋转按钮为蓝色。
2、翻转华为手机,显示为横屏。再点击自动旋转。
3、我们就可以看到,华为手机屏幕就显示为竖屏了。
华为手机如何设置横屏模式
华为手机旋转屏幕怎么设置
华为手机怎么设置横屏?
华为手机横屏竖屏怎么调整
华为手机横屏怎么设置
热门搜索
羊肉火锅怎么做好吃
眼睛发红是怎么回事
怎么设置打印机
修正带坏了怎么修
上官婉儿怎么连招
花旗参怎么吃
汽车大灯怎么开
意大利面怎么做好吃
怎么制作幻灯片
坐月子便秘怎么办
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长