海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机如何设置横屏模式
时间:2026-05-09 08:45:51
1、
打开控制中心
点击打开手机的控制中心界面。
2、
开启自动旋转
点击开启控制中心的自动旋转。
3、
切换横屏模式
将手机横放即可切换成横屏模式。
华为手机怎么设置横屏?
华为手机如何调整横屏和竖屏
华为手机屏幕旋转怎么设置
华为手机旋转屏幕怎么设置
华为手机横屏竖屏怎么调整
热门搜索
热汤面条怎么做好吃
发财树的养殖方法
怎样炖牛肉好吃
豆腐皮的做法大全家常
股票怎么看成交量
煎豆腐的家常做法
催眠小说大全
简单有效的减肥方法
皮肤黄怎么办
格式刷怎么连续用
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长