网易云音乐播放外文时自动启用外文歌词翻译?

 时间:2026-04-23 05:15:47

1、下载安装“网易云音乐”后,在桌面找到软件的快捷键,点击图标进入,如图所示。

网易云音乐播放外文时自动启用外文歌词翻译?

2、打开软件界面后,点击右上角“设置”按钮(齿轮图标)进入,如图箭头所指位置。  12

网易云音乐播放外文时自动启用外文歌词翻译?

3、进入“歌词”设置选项后,在“启用”选项下勾选“外文歌词显示翻译”即可,如图所示。 

网易云音乐播放外文时自动启用外文歌词翻译?

  • 网易云音乐怎么开启歌词外文翻译
  • 网易云音乐怎么打开外文翻译
  • 网易云怎么关闭外文翻译
  • 网易云音乐外文歌词怎么显示翻译?
  • 网易云音乐如何设置外文歌词显示翻译
  • 热门搜索
    淘宝名字怎么改 松花蛋怎么做好吃 我的世界矿车怎么用 芝麻酱怎么吃 美的冰箱怎么样 英文我爱你怎么写 拉芳洗发水怎么样 精华怎么用 横折弯钩怎么写 厕所堵了怎么通