网易云音乐外文歌词怎么显示翻译?

 时间:2026-04-23 11:56:12

1、进入网易云音乐首页,点击上方菜单中的【设置】图标;

网易云音乐外文歌词怎么显示翻译?

2、如下图进入设置页面;

网易云音乐外文歌词怎么显示翻译?

3、点击左方菜单中的【歌词】;

网易云音乐外文歌词怎么显示翻译?

4、找到【启用】菜单;

网易云音乐外文歌词怎么显示翻译?

5、勾选【外文歌词显示翻译】,出现【设置已更新】即表示设置成功了。

网易云音乐外文歌词怎么显示翻译?

  • 网易云音乐怎么设置外文歌词显示出中文翻译
  • 网易云音乐如何关闭歌词中文翻译
  • 网易云音乐歌词如何修改?
  • 网易云音乐语言如何设置简体中文
  • 蜡烛人第二章全蜡烛点亮难点图文攻略
  • 热门搜索
    头疼怎么缓解 眼皮肿是怎么回事 酸辣粉的做法 开始用英语怎么说 现磨豆浆的做法和配方 咖喱牛肉土豆的做法 鸡胸肉的做法大全家常菜 猪皮的做法 公主怎么画 亓怎么读