海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
网易云音乐怎么开启歌词外文翻译
时间:2026-04-23 06:43:08
1、打开电脑上的【网易云音乐】软件。
2、点击账户名旁边的【设置】选项。
3、点击设置菜单中的【歌词】选项。
4、勾选下方的【外文歌词显示翻译】选项。
如何设置网易云音乐外文歌词显示翻译
如何在网易云音乐中开启外文歌词翻译?
网易云音乐怎么开启外文歌词显示翻译
如何设置网易云音乐外文歌词显示翻译
网易云音乐如何开启外文歌词翻译的功能
热门搜索
出奇制胜的意思
喜得贵子祝福语
早教机什么牌子好
什么叫放线
sentence是什么意思
股票现手是什么意思
什么是mp5
模模糊糊的意思
中秋节送礼送什么
血崩是什么意思
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长