如何设置网易云音乐外文歌词显示翻译

 时间:2026-04-21 17:33:32

1、点击“网易云音乐”

如何设置网易云音乐外文歌词显示翻译

2、在“网易云音乐”窗口中,点击“设置”按钮

如何设置网易云音乐外文歌词显示翻译

3、在“设置”窗口中,点击“歌词”

如何设置网易云音乐外文歌词显示翻译

4、在“歌词”窗口中,将“外文歌词显示翻译”勾选上

如何设置网易云音乐外文歌词显示翻译

5、此时,窗口中显示“设置已更新”

如何设置网易云音乐外文歌词显示翻译

6、点击“关闭”窗口即可

如何设置网易云音乐外文歌词显示翻译

  • 如何在B站免费获得粉丝勋章
  • 如何查看自己B站/哔哩哔哩账号的UID
  • 怎么查看B站UP主掉粉排行榜?
  • bilibili如何给粉丝勋章升级?
  • bilibili如何获得主播牌子(粉丝勋章)?
  • 热门搜索
    桃花运是什么意思 红丸是什么 疫情是什么意思 专本套读是什么意思 什么是道德 htc是什么牌子的手机 money什么意思 亲是什么意思 双12是什么节日 容重是什么意思