欢语如何开启好友动态

 时间:2026-04-25 01:24:31

1、手机打开“欢语”App,欢语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

欢语如何开启好友动态

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

欢语如何开启好友动态

3、设置界面点击“好友动态”后面的圆点

欢语如何开启好友动态

4、“好友动态”后面的圆点变为绿色即表示欢语开启好友动态成功

欢语如何开启好友动态

  • 如何开启欢语喜欢
  • 欢语如何开启聊天
  • 欢语如何关闭关注
  • 欢语如何关闭好友动态
  • 如何关闭欢语喜欢
  • 热门搜索
    狗为什么会叫 素馅包子的做法 陈赫为什么离婚 牙痛怎么办 香菇酱的做法大全 五笔怎么打 我的世界钻石怎么挖 都是怎么被骗走第一次的 支原体感染怎么引起的 痔疮是怎么引起的