欢语如何关闭好友动态

 时间:2026-04-22 20:53:41

1、手机打开“欢语”App,欢语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

欢语如何关闭好友动态

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

欢语如何关闭好友动态

3、设置界面点击“好友动态”后面的圆点

欢语如何关闭好友动态

4、“好友动态”后面的圆点变为灰色即表示欢语关闭好友动态成功

欢语如何关闭好友动态

  • 欢语如何开启关注
  • 欢语如何开启好友动态
  • 如何关闭欢语喜欢
  • 欢语如何关闭关注
  • 如何关闭欢语赞
  • 热门搜索
    碓怎么读 区块链怎么赚钱 手机怎么控制电脑 腊鸡怎么做好吃 手心脚心痒怎么回事 怎么下载歌曲 碑文怎么写 钱被骗了怎么办 花呗怎么分期 怎么看cpu温度