欢语如何关闭关注

 时间:2026-04-23 12:53:35

1、手机打开“欢语”App,欢语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

欢语如何关闭关注

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

欢语如何关闭关注

3、设置界面点击“关注”后面的圆点

欢语如何关闭关注

4、“关注”后面的圆点变为灰色即表示欢语关闭关注成功

欢语如何关闭关注

  • 欢语如何开启聊天
  • 欢语如何关闭好友动态
  • 如何开启欢语好友创建房间
  • 欢语如何开启关注
  • 如何关闭欢语好友创建房间
  • 热门搜索
    怎么做代理商 肠胃感冒吃什么食物好 柔和的近义词 圆的平方怎么算 眼睛凹陷怎么办 弥漫的近义词 离职原因怎么说合适 男生短发型 怎么删除输入法 荆州博物馆