如何开启小花生评论消息通知

 时间:2026-04-29 04:09:40

1、手机打开“小花生”App,小花生主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启小花生评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启小花生评论消息通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启小花生评论消息通知

4、推送设置界面点击“评论”后面的圆点

如何开启小花生评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为绿色即表示开启小花生评论消息通知成功

如何开启小花生评论消息通知

  • 如何开启小花生订阅话题动态消息推送
  • 小红书如何开启评论消息通知
  • 如何关闭小花生私信消息推送
  • 小花生如何开启评论消息推送
  • 如何开启小花生私信消息推送
  • 热门搜索
    远景怎么样 如何训练狗 睾丸炎如何治疗 qq生活服务在哪里 如何选枕头 豆豆鞋怎么搭配 白发如何变黑 属性与生活 朵色化妆品怎么样 惠子老师的优雅生活