回声如何启用通知震动提醒

 时间:2026-04-22 15:21:17

1、手机打开”回声“App,回声主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

回声如何启用通知震动提醒

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

回声如何启用通知震动提醒

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

回声如何启用通知震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

回声如何启用通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为蓝色即表示回声启用通知震动提醒成功

回声如何启用通知震动提醒

  • 如何开启回声消息震动提醒
  • 零距如何启用通知震动提醒
  • 回声怎么关闭通知震动提醒
  • 牵寻如何启用通知震动提醒
  • 回声如何启用开播通知
  • 热门搜索
    戈麦斯电钻怎么样 如何治疗恐惧症 word如何自动生成目录 生活启示录剧情 邮件过期怎么恢复 下巴周围反复长痘痘是什么原因 耳机参数怎么看 如何去掉鱼尾纹 沧州职业技术学院怎么样 淘生活