零距如何启用通知震动提醒

 时间:2026-04-24 03:45:23

1、手机打开“零距”App,零距主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

零距如何启用通知震动提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

零距如何启用通知震动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

零距如何启用通知震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

零距如何启用通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为绿色即表示零距启用通知震动提醒成功

零距如何启用通知震动提醒

  • 如何启用句馆通知震动提醒
  • 零距怎么关闭消息震动提醒
  • 如何开启零距通知震动提醒
  • 如何启用樱桃社交通知震动提醒
  • 牵寻如何启用通知震动提醒
  • 热门搜索
    淘宝怎么评价 怎么查询银行卡余额 吃海鲜过敏怎么办 cpu风扇怎么拆 大写的二怎么写 蛋白粉怎么吃 怎么锻炼臂力 金蟾怎么养 怎么把照片缩小 个人价值观怎么写