回声怎么关闭通知震动提醒

 时间:2026-04-22 08:10:29

1、手机打开”回声“App,回声主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

回声怎么关闭通知震动提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

回声怎么关闭通知震动提醒

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

回声怎么关闭通知震动提醒

4、新消息通知设置界面点击”震动“后面的圆点

回声怎么关闭通知震动提醒

5、”震动“后面的圆点变为灰色即表示回声关闭通知震动提醒成功

回声怎么关闭通知震动提醒

  • 如何关闭回声开播通知
  • 如何开启回声消息震动提醒
  • 怎么关闭Mo聊通知震动提醒
  • 怎么关闭樱桃社交通知震动提醒
  • 气泡音符怎么关闭通知震动提醒
  • 热门搜索
    打麻将怎么赢 蒙娜丽莎瓷砖怎么样 立方米怎么算 西安欧亚学院怎么样 话费怎么充q币 路由器怎么修改密码 怎么做鸡蛋饼 ei拼音怎么读 怎么注册邮箱帐号 惊喜的英文怎么写