网易有道词典怎么设置在手机锁屏显示单词

 时间:2026-04-25 01:04:08

1、打开“网易有道词典”APP;

网易有道词典怎么设置在手机锁屏显示单词

2、点击右下角“会员”;

网易有道词典怎么设置在手机锁屏显示单词

3、点击右上角的设置按钮;

网易有道词典怎么设置在手机锁屏显示单词

4、选择“单词锁屏”按钮;

网易有道词典怎么设置在手机锁屏显示单词

5、选择“开启单词锁屏”的灰色的按钮;

网易有道词典怎么设置在手机锁屏显示单词

6、“开启单词锁屏”的灰色的按钮就会变亮,这样就设置好了。

网易有道词典怎么设置在手机锁屏显示单词

  • 网易有道词典开启单词锁屏的简单操作
  • 网易有道词典在哪里设置单词锁屏
  • 有道词典怎样开启单词锁屏
  • 网易有道词典怎么设置单词锁屏
  • 网易有道词典怎么开启单词锁屏
  • 热门搜索
    bd是什么意思 人为什么会怕痒 动滑轮的作用 红枸杞的功效与作用 总起句的作用 24k金是什么意思 连绵不断的意思 期许是什么意思 吃柚子有什么好处 alt是什么意思