网易有道词典怎么设置单词锁屏

 时间:2026-04-23 15:05:51

1、  第一步:点击会员

  在网易有道词典APP界面,点击【会员】图标,进入新界面。

网易有道词典怎么设置单词锁屏

2、  第二步:点开设置

  进入会员界面,点开【设置】界面。

网易有道词典怎么设置单词锁屏

3、  第三步:选择单词锁屏

  在设置界面,选择【单词锁屏】进行设置即可。

网易有道词典怎么设置单词锁屏

  • 网易有道词典开启单词锁屏的简单操作
  • 网易有道词典如何设置单词锁屏
  • 网易有道词典怎么开启单词锁屏
  • 有道词典怎么关闭单词锁屏
  • 有道词典怎样开启单词锁屏
  • 热门搜索
    storm是什么意思 钓鱼执法是什么意思 销售支持是做什么的 怀孕四个月应注意什么 confident是什么意思 清白的意思 路堑是什么意思 我的祝福你听见了吗 路演是什么意思 空方和多方是什么意思