有道词典怎样开启单词锁屏

 时间:2026-04-23 02:22:32

1、1.首先打开我们手机中的有道词典APP,然后点击底部导航栏【我的】功能选项,进入个人中心界面。

     

有道词典怎样开启单词锁屏

2、 2.进入个人中心界面后,下滑屏幕功能栏,并找到【设置】功能按钮点击。

    

有道词典怎样开启单词锁屏

3、3.点击进入设置界面后,找到【单词锁屏】点击进入。

      

有道词典怎样开启单词锁屏

4、4.完成上述所有步骤后,我们即可自由设置单词锁屏的内容了。

有道词典怎样开启单词锁屏

  • 网易有道词典如何设置单词锁屏
  • 网易有道词典开启单词锁屏功能怎么做
  • 网易有道词典在哪里设置单词锁屏
  • 网易有道词典怎么设置单词锁屏
  • 网易有道词典开启单词锁屏的简单操作
  • 热门搜索
    怎么制作文字头像 皮皮虾怎么剥图解 如何开淘宝网店步骤 如何更改桌面图标大小 我与奴隶的生活 夫妻保健怎么样 分隔符怎么用 如何治疗面部痤疮 wifi已连接不可上网是什么原因 97年属什么