手机怎么发送邮件

 时间:2026-04-29 05:27:06

1、点写邮件 

打开QQ邮箱,点击右上角的“+”号,点击‘’写邮件 ‘’。

手机怎么发送邮件

2、点本地文件

点击回形针标志,然后点击右下角的‘’本地文件‘’。

手机怎么发送邮件

3、选中文件,点添加到邮件

选中文件,点击‘’添加到邮件‘’。

手机怎么发送邮件

4、点发送

点击右上角的‘’发送‘’即可。

手机怎么发送邮件

  • 手机怎么发邮件给别人
  • 手机怎么发邮件
  • 使用手机如何发邮件?
  • 手机怎么发电子邮件?
  • 手机怎么发送邮箱
  • 热门搜索
    淘宝店铺链接在哪里 环怎么取 火锅怎么做才好吃 铜仁南站在哪里 怎么变瓜子脸 如何保护眼睛 淘宝排名怎么靠前 山核桃怎么剥 阴阳师帚神哪里多 男人怎么硬