手机怎么发邮件

 时间:2026-04-25 20:16:02

1、打开手机,找到下载的“网易邮箱”并打开,之后进入电子邮件主界面,这里以163邮箱为例,可以用手机号注册新邮箱。

手机怎么发邮件

2、进入登录页面,输入163邮箱的账号及密码,点击“添加”,显示添加成功后,点击“下一步”。

手机怎么发邮件

3、之后进入邮箱界面,点击右上角“加号”,选择“写邮件”,填写收件人的邮箱以及邮件内容,点击右上角“放倒的三角”发送即可。

手机怎么发邮件

4、总结如下。

手机怎么发邮件

  • 手机怎么发邮件给别人
  • 使用手机如何发邮件?
  • 手机怎么发电子邮件?
  • 手机怎么发电子邮件?
  • 手机邮箱怎么发邮件
  • 热门搜索
    杨光的快乐生活6 油渍洗不掉怎么办 未婚先育怎么上户口 假如生活欺骗了你教案 国民大生活 电视剧 dm是什么单位 如何治疗褥疮 qq怎么截图快捷键 电脑散热不好怎么办 原位癌是什么意思