手机怎么发电子邮件?

 时间:2026-04-24 07:21:09

1、在手机桌面找到并选择电子邮件,在添加账户的页面选择邮箱类型。

手机怎么发电子邮件?

2、以QQ邮箱为例,输入QQ邮箱的账号和密码,点击“登录”。

手机怎么发电子邮件?

3、进入后点击右上角“三个近海点”图标,在弹出的菜单中选择“写邮件”。

手机怎么发电子邮件?

4、在邮件编写页面填轿塑上收件人、主题等信息,填特囊愁写完成点击“发送”即可。

手机怎么发电子邮件?

5、总结如下。

手机怎么发电子邮件?

  • 手机怎么发邮件
  • 手机怎么发电子邮件?
  • 手机邮箱怎么发邮件
  • 使用手机如何发邮件?
  • 手机怎么发邮件到别人邮箱
  • 热门搜索
    牙齿痛怎么快速止痛 凉拌银耳的做法大全 松子鱼的做法 肝火旺盛怎么调理 樱桃肉的家常做法 绛怎么读 腰疼怎么办 玉米饼子的做法大全 塘鲺鱼的做法 大盘鸡的家常做法