过客怎么启用开启通知

 时间:2026-04-30 13:38:44

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

过客怎么启用开启通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

过客怎么启用开启通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

过客怎么启用开启通知

4、新消息通知设置界面点击“开启通知”后面的圆点

过客怎么启用开启通知

5、“开启通知”后面的圆点变为棕色即表示过客启用开启通知成功

过客怎么启用开启通知

  • 过客如何开启免打扰
  • 如何启用过客开启通知
  • 过客如何开启过客岛回复被回复
  • 过客如何启用开启新人信件推荐
  • 过客如何开启收到新邮票通知
  • 热门搜索
    哺乳期可以喝咖啡 哺乳期可以吃芒果吗 话费充值卡怎么用 诺森德怎么去 哈尔滨旅游景点必玩 脸上皮肤干燥怎么办 咳嗽头疼怎么回事 痱子怎么治 适合旅游的地方 小孩保险怎么买划算