高德地图怎么开启视觉障碍模式?

 时间:2026-04-22 00:44:10

1、在手机的桌面里找到其中的高德地图,然后点击我的选项

高德地图怎么开启视觉障碍模式?

2、在我的界面里点击其右上角的设置选项,进入到设置里

高德地图怎么开启视觉障碍模式?

3、然后在设置的界面里,点击其中的地图设置选项即可。

高德地图怎么开启视觉障碍模式?

4、进入到地图设置的界面里,可以找到其中的视觉障碍模式,然后在这里打开此模式即可。

高德地图怎么开启视觉障碍模式?

  • 高德地图怎么开启视觉障碍模式
  • 高德地图视觉障碍模式怎么开启
  • 手机高德地图怎么开启视觉障碍模式
  • 高德地图怎么开启视觉障碍模式
  • 高德地图APP怎么开启视觉障碍模式
  • 热门搜索
    怎么调声卡 男人怎么办 如何改变图片格式 qq赞怎么刷 二手泡水车价格 黄河在哪里 怎么样锻炼 漓江在哪里 如何改变照片大小 南沙天后宫怎么去