高德地图怎么开启视觉障碍模式

 时间:2026-04-22 02:28:45

1、打开【高德地图】。

高德地图怎么开启视觉障碍模式

2、打开后,进入高德地图,点击右下角的【我的】。

高德地图怎么开启视觉障碍模式

3、点击后,进入以下界面,点击右上角的设置符号。

高德地图怎么开启视觉障碍模式

4、点击后,进入设置界面,点击【地图设置】。

高德地图怎么开启视觉障碍模式

5、点击后,点击开启【视觉障碍模式】即可。

高德地图怎么开启视觉障碍模式

  • 高德地图App如何开启视觉障碍模式
  • 高德地图怎样开启视觉障碍模式
  • 高德地图如何开启视觉障碍模式
  • 高德地图如何开启视觉障碍模式
  • 高德地图视觉障碍模式怎么开启
  • 热门搜索
    赴韩旅游 手机白苹果了怎么办 河童哪里多 手机掉进水里怎么处理 大连旅游景点门票 如何制作名片 2016年奥运会在哪里举行 南京旅游公司 防辐射服怎么洗 奇迹暖暖春天在哪里