高德地图怎么开启视觉障碍模式

 时间:2026-04-22 04:11:09

1、我们点击打开【高德地图】APP,如图所示。

高德地图怎么开启视觉障碍模式

2、然后我们再点击下面的【我的】按钮,如图所示。

高德地图怎么开启视觉障碍模式

3、接着我们再点击右上角的【设置】图标,如图所示。

高德地图怎么开启视觉障碍模式

4、在设置中点击进入【地图设置】,如图所示。

高德地图怎么开启视觉障碍模式

5、最后我们点击打开【视觉障碍模式】即可,如图所示。

高德地图怎么开启视觉障碍模式

  • 高德地图如何开启视觉障碍模式
  • 高德地图如何开启视觉障碍模式
  • 高德地图App如何开启视觉障碍模式
  • 高德地图视觉障碍模式不能用怎么办
  • 高德地图怎样开启视觉障碍模式
  • 热门搜索
    urgent怎么读 嘴唇干燥怎么办 用微波炉怎么做蛋糕 方法英文 市场营销专业怎么样 怎么更改无线网密码 网络推广方法 静脉曲张的治疗方法 写作业慢怎么办 经常腹泻怎么办