顺丰速运怎么通知收件人

 时间:2026-04-30 08:17:31

1、打开顺丰速运主页,点击底部的【查快递】选项。

顺丰速运怎么通知收件人

2、在正在寄的快递下方点击【通知收件人】按钮。

顺丰速运怎么通知收件人

3、选择【微信】通知。

顺丰速运怎么通知收件人

4、跳转到微信主页选择【收件人】。

顺丰速运怎么通知收件人

5、给对方输入留言点击下方的【发送】即可。

顺丰速运怎么通知收件人

  • 如何在顺丰速运软件中通知收件人
  • 微信的顺丰速递小程序寄出的快递如何通知收件人
  • 顺丰速运设置“我的小程序”信息提醒
  • 顺丰自助寄快递怎么操作
  • 顺丰速运通知收件人
  • 热门搜索
    邵氏风月电影大全 符号网名大全 情歌大全 广东理工职业学院怎么样 旅游景点大全 女士手表品牌大全 沂南旅游景点大全 历史剧电视剧大全 西安事变简介 王耀庆个人资料简介