海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
顺丰速运通知收件人
时间:2026-04-29 02:21:43
1、点击查快递
在顺丰速运APP中,点击查快递。
2、点击通知收件人
在查快递中,点击通知收件人。
3、点击微信
在页面底部弹框中,点击微信即可。
顺丰速运怎么通知收件人
微信的顺丰速递小程序寄出的快递如何通知收件人
顺丰速运设置“我的小程序”信息提醒
顺丰设置不通知收件人
顺丰下单后怎么更改邮寄物品信息
热门搜索
烙饼怎么做又软又好吃
找人怎么找
痛经怎么解决
冬瓜丸子汤怎么做
胃受凉了怎么办
田鸡的做法大全
用什么方法减肥最快
关节炎的治疗方法
流黄鼻涕是怎么回事
怎么改善毛孔粗大
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长