海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何在顺丰速运软件中通知收件人
时间:2026-04-25 07:54:06
1、打开手机上“顺丰速运”软件,进入软件。
2、点击箭头所指的“查快递”按钮位置。
3、点击“通知收件人”按钮,这样就可以在顺丰速运软件中通知收件人了。
微信的顺丰速递小程序寄出的快递如何通知收件人
顺丰速运怎么通知收件人
顺丰速运下单后如何通知收件人
顺丰速运通知收件人
顺丰速运下单后怎么通知收件人
热门搜索
信用卡怎么办
胃疼怎么缓解
电脑怎么录屏
和平精英怎么开挂
冼怎么读
手机为什么上不了网
炒烤肉的做法
山药怎么吃
怎么做小月子不落毛病
家里有蟑螂怎么办
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长