vivo手机没有全屏显示的应用怎么进行全屏显示

 时间:2026-04-28 12:38:46

1、在手机桌面点击【设置】图标。

vivo手机没有全屏显示的应用怎么进行全屏显示

2、然后在里面点击【显示与亮度】选项。

vivo手机没有全屏显示的应用怎么进行全屏显示

3、然后在里面点击【应用全屏显示】选项。

vivo手机没有全屏显示的应用怎么进行全屏显示

4、然后里面会显示没有全屏显示的应用,点击一个应用后面的按钮。

vivo手机没有全屏显示的应用怎么进行全屏显示

5、弹出来的提示,点击【确定】后,此应用会全屏进行显示。

vivo手机没有全屏显示的应用怎么进行全屏显示

1、1、在手机桌面点击【设置】图标。

2、点击【显示与亮度】选项。

3、点击【应用全屏显示】选项。

4、会显示没有全屏显示的应用,点击一个应用后面的按钮。

5、点击【确定】后,此应用会全屏进行显示。

  • vivo手机应用的全屏模式在哪里设置
  • vivo手机怎样设置应用全屏显示
  • vivo手机软件不全屏显示怎么办?
  • vivo手机全屏模式怎么开启关闭
  • vivo手机屏幕边缘显示不全
  • 热门搜索
    胆拖怎么算中奖 西湖简介 买卖股票手续费怎么算 胳膊肌肉酸痛怎么办 穿越火线昵称大全 女明星图片大全 杨天真简介 算命大全 请稍等用英语怎么说 郑成功简介