vivo手机软件不全屏显示怎么办?

 时间:2026-04-28 12:38:52

1、在vivo手机中,点击【设置】图标。

vivo手机软件不全屏显示怎么办?

2、然后在设置界面,点击【显示与亮度】选项。

vivo手机软件不全屏显示怎么办?

3、然后在里面点击【应用全屏显示】选项。

vivo手机软件不全屏显示怎么办?

4、然后可以看到不能全屏显示软件,能的不会显示,勾选要改成全屏显示的软件。

vivo手机软件不全屏显示怎么办?

5、弹出来提示点击【确定】,开启全屏显示功能,软件就可以全屏显示了。

vivo手机软件不全屏显示怎么办?

1、1、在vivo手机中,点击【设置】图标。

2、然后在设置界面,点击【显示与亮度】选项。

3、然后在里面点击【应用全屏显示】选项。

4、然后可以看到不能全屏显示软件,能的不会显示,勾选要改成全屏显示的软件。

5、弹出来提示点击【确定】,开启全屏显示功能,软件就可以全屏显示了。

  • vivo手机没有全屏显示的应用怎么进行全屏显示
  • vivo手机全屏怎么设置
  • vivo手机侧滑返回如何设置
  • vivo手机屏幕边缘显示不全
  • vivo手机怎样设置应用全屏显示
  • 热门搜索
    现代名图怎么样 腰疼的治疗方法 开机密码忘记了怎么办 微信主题怎么换 狍子肉怎么做好吃 煎茄子的家常做法 体罚方法 催经的方法 快速有效的减肥方法 杰斯怎么玩