如何关闭知了清单应用触感

 时间:2026-04-21 20:20:13

1、手机打开“知了清单”App,知了清单主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

如何关闭知了清单应用触感

2、个人信息界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭知了清单应用触感

3、设置界面点击”应用触感“后面的圆点

如何关闭知了清单应用触感

4、”应用触感“后面的圆点变为灰色即表示关闭知了清单应用触感成功

如何关闭知了清单应用触感

  • 知了清单如何开启时区
  • 知了清单如何开启显示节假日调休
  • 如何开启知了清单倒数日模式
  • 如何开启知了清单应用触感
  • 知了清单如何关闭提醒持续响铃
  • 热门搜索
    q点怎么充值 全身美白方法 蒸蛋糕的家常做法 生日蛋糕图片大全 银行日记账的登记方法 华为手机大全 微信表情含义图解大全 炒河粉怎么做好吃 白菜汤怎么做好吃 蓝月亮免费资料大全