如何开启知了清单应用触感

 时间:2026-04-22 01:32:08

1、手机打开“知了清单”App,知了清单主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

如何开启知了清单应用触感

2、个人信息界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启知了清单应用触感

3、设置界面点击”应用触感“后面的圆点

如何开启知了清单应用触感

4、”应用触感“后面的圆点变为蓝色即表示开启知了清单应用触感成功

如何开启知了清单应用触感

  • 知了清单如何开启提醒持续响铃
  • 知了清单如何关闭提醒持续响铃
  • 如何开启知了清单添加了任务/笔记
  • 如何开启知了清单倒数日模式
  • 如何开启知了清单按优先级设置提醒
  • 热门搜索
    办低保需要什么条件 什么是功利主义 nemo什么意思 打量的意思 什么眉 花自飘零水自流什么意思 革故鼎新的意思 icu病房什么意思 玛瑙的作用 悬梁刺股的意思