如何开启知了清单倒数日模式

 时间:2026-04-21 22:06:48

1、手机打开“知了清单”App,知了清单主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

如何开启知了清单倒数日模式

2、个人信息界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启知了清单倒数日模式

3、设置界面点击“倒数日模式”后面的圆点

如何开启知了清单倒数日模式

4、“倒数日模式”后面的圆点变为蓝色即表示开启知了清单倒数日模式成功

如何开启知了清单倒数日模式

  • 知了清单如何开启显示节假日调休
  • 知了清单如何关闭时区
  • 知了清单如何开启时区
  • 如何启用滴答清单倒数日模式
  • 如何开启知了清单Touch ID
  • 热门搜索
    15万买什么车 益智仁的功效与作用 菠萝蜜的功效与作用 不置可否什么意思 运动会稿子100字 地理七年级上册知识点 幼儿园运动会活动方案 qq运动 路由器的作用 刺五加的功效与作用