怎么关闭过客通知震动提醒

 时间:2026-04-30 13:38:38

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

怎么关闭过客通知震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭过客通知震动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么关闭过客通知震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

怎么关闭过客通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭过客通知震动提醒成功

怎么关闭过客通知震动提醒

  • 过客怎么关闭通知声音提醒
  • 如何关闭过客通知声音
  • 如何关闭过客过客岛动态被回复通知
  • 过客怎么启用开启通知
  • 如何开启过客过客岛动态被回复通知
  • 热门搜索
    食指麻木是怎么回事 瓶盖打不开怎么办 南京林业大学怎么样 怎么变高冷 怎么让咬肌变小 比亚迪秦怎么样 18岁怎么长高 草莓印怎么快速消除 闪腰了怎么办 怎么去除体内湿气