抖音怎么关闭动态封面?

 时间:2026-04-25 07:53:57

1、在手机上找到“抖音”点击打开;

抖音怎么关闭动态封面?

2、进入抖音点击右下角的“”;

抖音怎么关闭动态封面?

3、点击右上角的“三道杠”;

抖音怎么关闭动态封面?

4、点击“设置”;

抖音怎么关闭动态封面?

5、在设置中点击“通知设置”;

抖音怎么关闭动态封面?

6、把“动态封面”后面的开关关闭就可以了。

抖音怎么关闭动态封面?

  • 抖音在哪里关闭“动态封面”权限?
  • 抖音怎么开启动态封面
  • 抖音如何设置动态封面?
  • 抖音APP怎么关闭动态封面
  • 怎么把抖音作品设置成动态封面?
  • 热门搜索
    猫眼草的功效与作用 蘑菇的功效与作用 燕窝的功效与作用 柿子不能和什么一起吃 运动会投稿100字 洋务运动的作用 单反相机什么牌子好 内增高运动鞋 国学知识竞赛题库 什么叫新零售模式