抖音怎么开启动态封面

 时间:2026-04-25 12:07:50

1、打开“抖音短视频”APP;

抖音怎么开启动态封面

2、打开后,点击右下角的“我”;

抖音怎么开启动态封面

3、打开后,点击右上角的三横图标;

抖音怎么开启动态封面

4、打开后,点击“设置”;

抖音怎么开启动态封面

5、打开后,点击“通用设置”;

抖音怎么开启动态封面

6、打开后,点击开启“动态封面”;

抖音怎么开启动态封面

7、这样,就开启了动态封面啦。

抖音怎么开启动态封面

  • 抖音怎么查看粉丝数据
  • 抖音怎么自动清粉
  • 抖音上如果清理僵尸粉
  • 抖音静默粉怎么清除
  • 抖音怎么开启视频动态封面设置
  • 热门搜索
    sku是什么意思啊 坦荡如砥的意思 人均gdp是什么意思 什么是碳素钢 一库一库什么意思日语 乃的意思 川流不息是什么意思 死刑缓期两年执行是什么意思 心安理得的意思 教学反思的作用