抖音如何设置动态封面?

 时间:2026-04-24 06:55:27

1、解锁手机,打开“抖音”。

抖音如何设置动态封面?

2、点击右下角的"我”。

抖音如何设置动态封面?

3、点击右上角的三条横线。

抖音如何设置动态封面?

4、点击"设置"。

抖音如何设置动态封面?

5、点击“通用设置”。

抖音如何设置动态封面?

6、点击“动态封面”。

抖音如何设置动态封面?

1、1、解锁手机,打开“抖音”。

2、点击右下角的"我”。

3、点击右上角的三条横线。

4、点击"设置"。

5、点击“通用设置”。

6、点击“动态封面”。


  • 抖音短视频如何不展示“活跃状态”?
  • 抖音怎么开启视频动态封面设置
  • 抖音影集模板怎么收藏
  • 多闪怎么发布相册动态
  • 抖音猜不透手机壁纸特效视频怎么做?
  • 热门搜索
    word怎么删除页面 房间潮湿怎么办 我的世界篝火怎么做 压力大怎么办 海尔冰箱怎么样 怎么用丹田唱歌 基金是怎么赚钱的 网上买机票怎么取票 怎么查学籍号 小米电视机怎么样