如何修改淘宝绑定手机号

 时间:2026-04-29 07:51:09

1、打开“淘宝”。

如何修改淘宝绑定手机号

2、点击“我的淘宝”。

如何修改淘宝绑定手机号

3、点击“设置”。

如何修改淘宝绑定手机号

4、点击“账户与安全”。

如何修改淘宝绑定手机号

5、点击“修改手机号码”。

如何修改淘宝绑定手机号

6、输入新的手机号,点击“下一步”。

如何修改淘宝绑定手机号

7、输入验证码,点击“下一步”完成换绑。

如何修改淘宝绑定手机号

  • 咸鱼如何修改绑定手机号
  • 淘宝如何修改手机号
  • 如何修改同袍的绑定手机号?
  • 中国银行如何修改绑定手机号
  • 手机淘宝如何修改绑定手机号
  • 热门搜索
    哮喘的治疗方法 好吃易做的家常菜 鼻炎的症状及治疗方法 读书的方法有哪些 耳石症快速自愈方法 笔记本屏幕亮度怎么调 服务器怎么用 黄大全 动物成语大全 四字成语 宝宝打喷嚏流鼻涕怎么办