手机淘宝如何修改绑定手机号

 时间:2026-04-30 07:40:02

1、打开【手机淘宝】。

手机淘宝如何修改绑定手机号

2、点击右下角【我的淘宝】。

手机淘宝如何修改绑定手机号

3、点击右上角【设置】图标。

手机淘宝如何修改绑定手机号

4、点击【账户与安全】。

手机淘宝如何修改绑定手机号

5、点击【修改手机号码】。

手机淘宝如何修改绑定手机号

6、手机通过安全检测以后,可以输入手机号码。

手机淘宝如何修改绑定手机号

手机淘宝如何修改绑定手机号

7、点击下一步,会发送校验码到手机上面,填写验证码,点击下一步验证成功。

手机淘宝如何修改绑定手机号

  • 手机淘宝在哪修改绑定手机号?
  • 淘宝怎么修改手机号
  • 怎样修改淘宝手机号
  • 怎么修改淘宝绑定的手机号?
  • 淘宝怎么更改绑定手机号?
  • 热门搜索
    什么职业最赚钱 卧蚕是什么 1926年属什么生肖 人为什么会打喷嚏 什么是酸雨 air是什么意思 什么是传统文化 vivo手机最新款是什么型号 物流是什么 英雄联盟是什么游戏