淘宝怎么修改手机号

 时间:2026-04-29 11:52:43

1、首先,打开手机淘宝之后,进入淘宝的首页,选择首页右下角的“我的”,进入淘宝个人中心,如图所示。

淘宝怎么修改手机号

2、进入淘宝个人中心之后,点击右上角的“设置”按钮,进入淘宝的系统功能设置,如图所示。

淘宝怎么修改手机号

3、进入设置功能之后,选择其中的“账户与安全”,如图所示。

淘宝怎么修改手机号

4、进入账户与安全管理之后,选择其中的“修改手机号码”,如图所示。

淘宝怎么修改手机号

5、然后输入新的手机号码,点击“下一步”,就可以了,如图所示。

淘宝怎么修改手机号

6、然后正确输入新手机号接收到的验证码,验证通过就可以完成手机号的修改了,如图所示。

淘宝怎么修改手机号

7、如果更换的新手机号,一定要第一时间修改手机上面已经绑定手机号的应用,不然可能会造成不必要的麻烦。

8、以上就是淘宝怎么修改手机号的方法介绍,希望可以帮到大家。

  • 淘宝卖家的消费者保障资金在哪里交
  • 手机淘宝怎么制作关联营销?
  • 王者荣耀怎么开启金币回赠功能
  • ps设计淘宝天猫夏装女装连衣裙全屏海报
  • 淘宝标题怎么做
  • 热门搜索
    中继路由器 广州属于哪里 生日发朋友圈怎样写好 幻境8怎么走 word中下划线怎么打 如何给文件夹加密 如何改变图片大小 江西服装学院怎么样 微信发视频过大怎么办 怎么做双眼皮