咸鱼如何修改绑定手机号

 时间:2026-04-28 11:36:14

1、首先点击咸鱼首页右下角我的选项

咸鱼如何修改绑定手机号

2、在我的页点击右上角设置图标

咸鱼如何修改绑定手机号

3、在设置页点击打开安全中心

咸鱼如何修改绑定手机号

4、在安全中心页点击打开更多功能

咸鱼如何修改绑定手机号

5、在更多功能页点击修改绑定手机,最后输入新手机号往下操作即可

咸鱼如何修改绑定手机号

咸鱼如何修改绑定手机号

1、1.首先点击咸鱼首页右下角我的选项

2.在我的页点击右上角设置图标

3.在设置页点击打开安全中心

4.在安全中心页点击打开更多功能

5.在更多功能页点击修改绑定手机,最后输入新手机号往下操作即可

  • 咸鱼如何修改头像
  • 咸鱼如何修改昵称
  • 咸鱼如何创建鱼塘
  • 咸鱼的自动回复如何关闭
  • 咸鱼如何修改资金密码
  • 热门搜索
    怎么编中国结 西米露怎么做 云南师范大学怎么样 qq邮箱怎么发送文件夹 苹果5s怎么样 罗永浩事件是怎么回事 克莱斯勒300c怎么样 新华人寿保险怎么样 怎么做饺子馅 怎么做代理商