思维导图怎么停用使用iCloud

 时间:2026-04-22 06:54:30

1、手机打开“思维导图”App,思维导图主界面点击右上角的“三”打开系统菜单

思维导图怎么停用使用iCloud

2、系统菜单点击“应用设置”打开设置界面

思维导图怎么停用使用iCloud

3、设置界面点击“使用iCloud”后面的圆点

思维导图怎么停用使用iCloud

4、“使用iCloud”后面的圆点变为灰色即表示思维导图停用使用iCloud成功

思维导图怎么停用使用iCloud

  • 思维导图如何停用自动进纸
  • 思维导图如何停用自动备份
  • 如何停用思维导图使用iCloud
  • 怎么关闭思维导图使用iCloud
  • 如何停用Neatify使用iCloud
  • 热门搜索
    拇外翻怎么办 怎么去火 龙虾怎么做 骨质疏松怎么办 浑身没劲是怎么回事 川崎病是怎么引起的 韧带拉伤怎么办 微信怎么修改密码 怎么查自己的手机号 朋友欠钱不还怎么办